Продукция

Научно-производственное предприятие «ЭПРОМ» готово к разработке и производству широкой номенклатуре различных видов типового и нетипового электрооборудования. Заказ различного уровня сложности будет выполнен согласно Вашим требованиям и пожеланиям.

Шкафы и панели релейной защиты и автоматики серии ЭП15 производства ООО НПП «ЭПРОМ» сертифицированы, выпускаются в соответствии с техническими условиями ТУ 3433-001-53942713-2015 и соответствуют требованиям ГОСТ Р 51321.1-2007, ГОСТ Р 51317.6.5-2006, ПУЭ.

Выпускаются шкафы РЗА следующих назначений:

  • ЭП15.Х.10 – шкафы защиты и автоматики подстанционного оборудования;
  • ЭП15.Х.11 – шкафы защиты и автоматики оборудования электростанций;
  • ЭП15.Х.12 – шкафы защиты и автоматики энергообъектов 6, 10 -35 кВ;
  • ЭП15.Х.13 – шкафы защиты и автоматики энергообъектов 110-220 кВ;
  • ЭП15.Х.14 – шкафы защиты и автоматики энергообъектов 330-500 кВ;
  • ЭП15.Х.15 – шкафы защиты и автоматики силовых трансформаторов;
  • ЭП15.Х.16 – шкафы защиты и автоматики линий электропередач;
  • ЭП15.Х.17 – шкафы защиты и автоматики шин и ошиновок;
  • ЭП15.Х.18 – шкафы противоаварийной автоматики;
  • ЭП15.Х.19 – шкафы мониторинга, регистрации и сигнализации.

В шкафах РЗА серии ЭП15 применяется концепция комплектной компоновки. Комплект — это монтажная единица, предназначенная для выполнения определенного объема функций РЗА. Основу комплектов составляют современные цифровые блоки РЗА или комплект электромеханических реле защит. Возможно применение как отечественных, так и импортных устройств цифровых РЗА. Комплектная компоновка позволяет максимально гибко подходить к вопросу функционального применения шкафа на энергообъекте.

Шкафы могут выпускаться в металлоконструкциях широкого спектра производителей Rittal, DKС, Remer и т.д. Шкафы комплектуются надежным коммутационным и защитным оборудованием, светосигнальными элементами ведущих мировых и отечественных производителей.

Шкафы выпускаются одностороннего или двухстороннего обслуживания с вводом кабеля снизу или сверху, предусматриваются ЭМС зажимы, для заземления экранов кабелей. Шкафы выпускаются в различных габаритах, учитывающих особенности размещения на энергообъекте.

Климатические исполнения шкафов УХЛ3 и УХЛ1 позволяют применять шкафы как внутри помещений, так и снаружи, в непосредственной близости от защищаемого энергообъекта.

В шкафах серии ЭП15 предусматривается возможность установки интегрированного щита управления, предусматривающего установку цифровых измерительных приборов, ключей управления, световой сигнализации положения коммутационных аппаратов и элементов мнемосхемы. Расположение сигнальных ламп и коммутационных аппаратов в шкафах выполнено с учетом требований норм (СТО).

При разработке шкафов и выпуске конструкторской документации используется современная система автоматизированного проектирования полного цикла, обеспечивающей высокое качество шкафов РЗА.

Пример габаритно-установочных размеров шкафа.

ООО НПП «ЭПРОМ» обеспечивает полную техническую поддержку при выборе оборудования, проектировании, гарантийного обслуживании, обучении обслуживающего персонала, предоставляет комплекс услуг по шеф-монтажным и шеф-наладочным работам.

Выражаем надежду на долговременное и взаимовыгодное сотрудничество.

 

Knight Menu

Релейная защита и автоматика

Шкафы

РЗА

Knight Menu

Противоаварийная автоматика и центральная сигнализация

Шкафы

ПА

Knight Menu

Панели управления

Панели

РЗА

Knight Menu

Двери и шкафы релейного отсека

Для реконструкции

подстанций

Knight Menu

Шкафы вторичной коммутации

для

наружной установки

Knight Menu

Автоматизированная система контроля и учета электроэнергии

Шкафы

АСКУЭ

Knight Menu

Индивидуальные задания

Шкафы, панели

и блоки